Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2024, 14:43

Эксперт Рожин заявил о фактическом освобождении Цукурино российскими военными

Смотреть сюжет

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что российские военные продвинулись к северу от Угледара на кураховском направлении в зоне СВО.

«Наши войска продолжают зачищать районы в направлении на Богоявленку. Идут бои на окраинах Катериновки. К западу от Красногоровки ведут бои за Островское — это в двух километрах от Курахово. Также идут бои за Максимильяновку. Противник продолжает откатываться из кармана к западу от Невельского», — сказал он в программе «Большая игра» на Первом канале.

Военный эксперт добавил, что российские бойцы фактически освободили Цукурино.

«Можно ожидать, что на этой неделе уже будет объявлено. Продолжают продвигаться на юг и на запад. Там противник пока не может сформировать полноценную оборону. Есть продвижение к северу и к югу от Селидово и в районе Гродовки», — заключил Рожин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей