Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2024, 21:19

Российская армия освободила еще два населенных пункта в Донецкой Народной Республике

Смотреть сюжет

Это Золотая Нива и Зоряное Первое. Оба имеют важное стратегическое значение для дальнейшего продвижения наших войск. Так, опорный пункт в Золотой Ниве, это к западу от Угледара, взятого под контроль на минувшей неделе, позволит развить наступление на Великую Новоселку, важный логистический узел ВСУ, через который идет снабжение группировки в Курахово. 

Ну а освобождение Зоряного Первого поможет расширить плацдарм для наших подразделений северо-восточнее Курахово. На этом направлении, кстати, вновь отличились бойцы Южной группировки войск. Именно они ранее освободили села Желанное Первое и Желанное Второе и сейчас стремительно продвигаются дальше. 

Репортаж нашего военкора Алексея Кручинина. Он следит за обстановкой на передовой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей