Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2024, 09:07

В Москве встретили россиян, которых эвакуировали из Ливана

Смотреть сюжет

В Москву вернулись семьи российских дипломатических работников — всего 60 человек. Их, по указанию президента, вывезли спецбортом МЧС из Бейрута, по которому наносит удары Израиль. По пути самолет сделал дозаправку на российской военной базе в Сирии. Среди эвакуированных две беременные женщины. В полете пассажиров сопровождали психологи.

«Первый раз в жизни летал на военно-транспортном самолете, хочу сказать, что наши ребята молодцы, встретили нас в Сирии, встретили в Ливане. Теперь на родной земле. Спокойствие», — рассказывает молодой человек.

«В принципе все было хорошо, последние минут 10 Лидочка плакала, потому что было резкое снижение, и видимо, закладывало ушки, а так в основном она радовалась, ей все нравилось. Вернулась на Родину, родилась она там, но Родина у нас Россия», — говорит женщина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей