Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2024, 18:38

Сийярто рассказал о новой группе по украинскому урегулированию «Друзья мира»

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна присоединяется к группе «Друзья мира» по урегулированию украинского кризиса.

По его словам, в состав группы входят 15 стран, в том числе Египет, Саудовская Аравия, Турция, Мексика, Кения, Замбия, Казахстан, Франция ​​и Швейцария. Основой для работы группы станет мирная инициатива Китая и Бразилии. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на телеканал М1.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что настал момент для обсуждения вопроса о достижении мира между Россией и Украиной и выхода из военной ситуации. Он также выступал за участие России во втором «саммите мира».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей