Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2024, 18:00

На долю дружественных стран приходится свыше 90% энергетического экспорта России, сообщил Владимир Путин

Смотреть сюжет

Центральное событие дня — старт Российской энергетической недели в московском «Манеже». Это важнейшая мировая дискуссионная площадка для главных игроков отрасли. Участников — несколько тысяч из более чем 50 стран.

На пленарном заседании выступил Владимир Путин. Наша страна остается надежным поставщиком энергоресурсов на мировой рынок и играет на нем стабилизирующую роль, подчеркнул президент. Глава государства поставил задачу: Россия должна закрепить лидерство в атомной сфере. Этому будет способствовать в том числе новый национальный проект, который запустят уже со следующего года. Что касается Запада, то санкции он использует в качестве инструмента нечестной конкуренции на энергетических рынках.

Ключевые заявления в репортаже Константина Панюшкина. 

Читайте также:

Кризис на Ближнем Востоке стал одной из тем на Петербургском экономическом форуме

На ПМЭФ-2025 стартовала основная деловая программа

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс