Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2024, 16:15

Путин возложил на оперштаб в Симферополе контртеррористические функции

Президент России Владимир Путин своим указом обязал оперативный штаб в Симферополе управлять контртеррористическими операциями в акватории Азовского моря.

В соответствии с документом, штаб будет составлять план применения сил и средств местных и федеральных органов власти в вопросе борьбы с терроризмом и проводить соответствующие мероприятия. Территориальное исключение составляют порты и лиманы, акватории Керченского пролива и Таганрогского залива Азовского моря. Об этом говорится в тексте опубликованного на портале правовых актов указа.

В июле СМИ сообщали об атаке украинских беспилотников. Тогда, по данным Минобороны России, силы противовоздушной обороны уничтожили 80 воздушных целей над акваториями Черного и Азовского морей, а также над Краснодарским краем, Ростовской, Воронежской, Астраханской, Смоленской и Белгородской областями.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс