Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2024, 09:33

Путин предложил построить новые учебные кампусы для студентов на Дальнем Востоке

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наращивать научный и образовательный потенциал Дальнего Востока.

«Предлагаю запустить работу еще по нескольким проектам, а именно: построить новые кампусы в Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском, Чите. Также реализует строительство второй очереди кампуса Дальневосточного федерального университета здесь, во Владивостоке», — сказал Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Он уточнил, что в подобных центрах будут созданы все условия для учебы, работы, проживания студентов.

Заседание с участием российского лидера на форуме, который за последние годы стал одной из важнейших диалоговых площадок Азии, длилось более трех часов. Владимир Путин в своем выступлении и в дальнейшей дискуссии затронул широкий круг важных вопросов от экономики до специальной военной операции.

Особое внимание он уделил развитию Дальнего Востока. В частности, глава государства говорил о выделении значительных средств на развитие дальневосточных городов, о строительстве кампусов для вузов и о производстве гражданских дронов в этом федеральном округе. Он затронул также тему модернизации Байкало-Амурской магистрали.

Кроме того, президент отметил рост ВВП и понижение инфляции в России. по международной тематике он отметил развитие экономических связей России со странами Глобального Юга. Также он прокомментировал события вокруг газопровода «Северный поток».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей