Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2024, 21:50

Мария Захарова выступила на Фестивале новых медиа в подмосковном Солнечногорске

Смотреть сюжет

Международные дела и информационные технологии. Как работает связка? Ответы сегодня в подмосковном Солнечногорске на I Фестивале новых медиа. Их поддержка — часть президентской программы «Россия — страна возможностей».

Интернет-платформы популярны у журналистов в регионах. Но есть и проекты федерального уровня с миллионами подписчиков, а также, конечно, сетевые ресурсы структур власти. Об онлайн-взаимодействии рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

М. Захарова: «Ну, это очевидно, что такое новые медиа, если использовать выражение, это возможности дополнительно к медиа традиционным. Мало того, сами традиционные медиа пользуются новыми медиавозможностями. Социальные сети, мессенджеры, интернет во всех ипостасях. Конечно, стримы, онлайн-трансляции. И всем этим пользуется Министерство иностранных дел. Это обратная связь, это возможность каждому человеку быть услышанным, это возможность оперативно получать информацию на телефон или планшет, где бы вы ни находились».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей