Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
20 июля 2024, 18:07

Во Львове убита бывший депутат Верховной Рады русофобка и националистка Ирина Фарион

Смотреть сюжет

Неизвестный выстрелил ей в голову возле ее дома. Личность нападавшего не установлена, но версий множество. 

Фарион за ее радикальные высказывания ненавидели даже всушники. Она призывала «утилизировать» все русскоязычное население, включая боевиков украинской армии, которые отказывались переходить на мову.  Добилась увольнения водителя маршрутки за отказ выключить русские песни, учила своего трёхгодовалого внука бить других детей, которых называла «москалями».

Одиозную русофобку уволили из Львовского университета, сняли с должности нардепа, СБУ возбудила против нее уголовное дело по четырем статьям.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс