Обнаружены черные ящики самолета Superjet 100, потерпевшего крушение в Подмосковье
Последние данные о ходе расследования причин катастрофы самолета Superjet 100 вблизи подмосковной Коломны. Как сообщили сегодня в Следственном комитете, дело передано в центральный аппарат СК. На месте крушения продолжают работать криминалисты.
Лайнер, принадлежавший компании «Газпромавиа», выполнял полет после ремонта и направлялся с завода в Луховицах в аэропорт Внуково. На борту находились три члена экипажа, все они погибли.
Больше информации об обстоятельствах ЧП будет получено после анализа данных с черных ящиков. Они, по словам специалистов, серьезно повреждены, но эксперты сделали все необходимое, чтобы исключить риск утраты сведений.
«В ходе осмотра места происшествия обнаружены бортовые самописцы воздушного судна, которые направлены на расшифровку. По изъятым фрагментам фюзеляжа и другим вещественным доказательствам назначены необходимые экспертизы. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Продолжается осмотр места происшествия. Также проводятся следственные действия на территории завода, где самолет проходил техническое обслуживание», — сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.