Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2024, 21:26

Статус ветерана боевых действий получат граждане, которые выполняют задачи СВО в Запорожской и Херсонской областях

Смотреть сюжет

О поддержке тех, кто сейчас работает на передовой. Статус ветерана боевых действий получат граждане, обеспечивающие выполнение задач спецоперации в Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщил в четверг, 27 июня, на заседании правительства Михаил Мишустин. 

Глава кабинета министров отметил, меры поддержки — налоговые льготы, путевки в санатории, внеочередное право на приобретение земельного участка — должны касаться не только военнослужащих и добровольцев. 

Михаил Мишустин

Кроме военнослужащих и добровольцев, нельзя забывать и о гражданском персонале Вооруженных сил, о врачах, о военных корреспондентах, о работниках самых различных структур, которые помогали наладить жизнь в новых регионах.

Особенно непросто развивалась ситуация в Запорожской и Херсонской областях. Там менялся правовой режим, что потребовало внесения корректировок в действующее регулирование.

Поэтому правительством принято решение о предоставлении статуса ветерана боевых действий и гражданам, которые обеспечивали выполнение задач специальной военной операции в этих двух российских субъектах федерации.

Читайте также: