Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2024, 21:45

В Совете Федерации заслушали доклад председателя Счетной палаты Бориса Ковальчука

Смотреть сюжет

Сегодня в Совете Федерации заслушали доклад председателя Счетной палаты Бориса Ковальчука. В центре внимания итоги работы ведомства за прошлый год. 

Ковальчук подчеркнул: были выполнены все поставленные задачи. Среди них вопросы, связанные с проведением СВО, обеспечением продовольственной безопасности и технологического суверенитета. 

Тщательно контролируется использование средств, которые выделяются на социальные программы. Еще одно важное направление работы — качество медицинских услуг и их доступность.

Б. Ковальчук: «Аудит системы детского здравоохранения выявил недостаток врачей узкой специализации, оказывающих медпомощь детям, неполную укомплектованность педиатрической службы, а также необходимость повышения квалификации педиатров. Отметим, что вопросы кадрового обеспечения год из года являются актуальными. В то же время анализ укомплектованности врачами в амбулаториях показал рост в 2023 году. Также были направлены предложения, связанные с повышением доступности медпомощи, в том числе в малых городах и сельской местности».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Июль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс