2 июня 2024, 12:09
Многотысячный антиправительственный митинг прошел в Израиле
Этим утром израильская армия снова атаковала Рафах. Это рядом с Египтом, юг сектора Газа. На северо-западе города, в районе Телль-эс-Султан — огромный палаточный лагерь, где скопились палестинцы, вытесненные из других районов анклава за почти восемь месяцев израильской операции. Тель-Авив заявил: уничтожено 30 военных объектов.
В Тель-Авиве накануне прошел антиправительственный митинг. В центре города — тысячи человек. Главные требования к властям — провести досрочные выборы и добиться освобождения заложников, которых движение ХАМАС удерживает.
Между тем во всем мире митинги пропалестинских активистов. Требование — прекратить террор в секторе Газа. В Нью-Йорке все закончилось задержаниями. Несколько десятков человек остаются в полиции.