Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
28 мая 2024, 15:15

За последние годы количество операций по удалению тромбов из сосудов выросло в 30 раз

Смотреть сюжет

В столице помощь пациентам с инсультом стала еще более оперативной. Это подтверждает статистика, которую сегодня привела Анастасия Ракова — заммэра Москвы по вопросам социального развития. За последние годы количество операций по удалению тромбов из сосудов выросло в 30 раз. Только в прошлом году их было почти 2000. Все благодаря, в частности, тому, что стационары объединили в единую сеть.

В режиме реального времени врачам доступна, к примеру, информация о наличии свободных мест в нейрореанимации. С момента, когда человека привезли на скорой — до операции проходит 40 минут.

В больницах — самое современное оборудование. Особое внимание — восстановлению пациентов после инсульта, и профилактике повторного — в городе действует специальная программа. Юлия Онищенко — с конкретными примерами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей