Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2024, 12:06

Джо Байден распорядился предоставить киевскому режиму новый пакет военной помощи

Смотреть сюжет

На этот раз военная помощь на 400 миллионов долларов. Как сообщили в Пентагоне, в него войдут боеприпасы для комплексов «Пэтриот» и «Насамс», противорадиолокационные ракеты «Харм», системы «Хаймарс» и реактивные снаряды к ним, а еще противотанковые орудия, бронемашины, стрелковое вооружение, запчасти.

В нашем посольстве в США заявили, что этот транш — реакция на продвижение российских вооруженных сил на поле боя. Наши успехи, к слову, открыто признали и в Белом доме. Между тем, по подсчетам американского военного ведомства, с февраля 1922 года Штаты уже потратили на Украину больше 50 миллиардов долларов.

Читайте также: