Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2024, 14:04

В Томской области к опасной отметке приближается уровень воды в реке Томь

Смотреть сюжет

К обстановке с паводками в российских регионах. Томская область: к опасной отметке приближается уровень воды в реке Томь. Он уже выше восьми с половиной метров. В нескольких населенных пунктах режим чрезвычайной ситуации. А это кадры из Томска: там размыло дорогу под мостом. Частично разрушена дамба. Сама переправа не пострадала, но чтобы снизить напор воды, дорожное полотно решено разобрать.

В Курганской области в двух селах объявлена срочная эвакуация. Уровень воды в реке Тобол растет. У Кургана он уже практически вплотную приблизился к отметке в семь метров. Подтопления в пяти муниципальных округах: это сотни участков и жилых домов. Помощь населению оказывают спасатели. Приняты профилактические меры против гепатита А, в инфекционных отделениях создан полугодовой запас лекарств.

Вывозят людей из опасной зоны и в Тюменской области. По словам специалистов, обстановка в ближайшие дни осложнится. На реке Ишим подрывают лед, укрепляют дамбы, чтобы защитить дома и дороги от большой воды.

В Оренбургской области, где ситуация уже нормализовалась, уборка и дезинфекция. Санитарная обработка на улицах Орска. К работе на земельных участках приступят, как только сойдет вода. Сегодня в город прибыл глава МЧС Александр Куренков, проверил, как идет ликвидация последствий паводка и оказание помощи пострадавшим. Выплаты на сумму более 300 миллионов рублей уже получили почти 17 тысяч человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей