Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2024, 13:00

В мобильных офисах будут выдавать удостоверения ветерана боевых действий

Смотреть сюжет

Военные, которые получили ранения и находятся в госпитале, теперь могут быстро и просто оформить удостоверение ветерана боевых действий. Для удобства наших служащих заработали мобильные офисы.

Банк выпустит пластиковую карту всего за неделю. Она нужна, чтобы получать все виды поддержки, в том числе пенсии и другие выплаты. Полный список льгот размещен в личном кабинете владельца карты. Перечень, к слову, постоянно расширяется.

«В первую очередь принимаются заявления от военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны России. В течение суток мы выдаем ответ банку, и банк-партнер приступает к изготовлению и выпуску электронного удостоверения ветерана боевых действий», — сообщил начальник управления Главного управления кадров Министерства обороны РФ Александр Власенко.

«Не надо носить с собой ни удостоверение, ни карточки. Все в одном получается. Удобно. Удостоверение можно потерять или испортить его. Тем более мы в СВО, всякое бывает. А пластик не боится ни воды, как говорится, ни грязи», — сказал военнослужащий ВС РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей