Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 14:06

Валерий Герасимов выступил на встрече с коллегами из стран СНГ

Смотреть сюжет

Запад выступает теневым спонсором международного терроризма, разжигает очаги напряженности в разных точках планеты и тем самым рушит основы стратегической стабильности. Об этом начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил на встрече с коллегами из стран СНГ. 

На заседании Комитета начальников штабов обсудили боевую подготовку армий стран Содружества и развитие объединенной системы ПВО с учетом опыта спецоперации. Особое внимание уделили противодействию беспилотникам.

Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ: «Хочу отметить деловой и конструктивный настрой в нашей работы. В ходе заседания предметно проанализированы военно-политическая обстановка в мире и по периметру границ Содружества, угрозы и вызовы безопасности для наших государств. Обсуждены вопросы боевой подготовки и полевой выучки войск, военно-профессиональной подготовки военнослужащих дружественных армий с учетом современных требований. Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения, созданными предприятиями российского промышленного комплекса. Также они проинформированы о современных подходах к организации противодействия применению беспилотных летательных аппаратов и опыте выполнения задач по разминированию в ходе специальной военной операции».

Читайте также: