Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 13:04

В 2024 году запланирован капитальный ремонт более тысячи российских школ

Смотреть сюжет

Капитальный ремонт более тысячи школ запланирован в этом году по программе, которую выполняют Минпросвещения и «Единая Россия». Как идут работы с регионами, обсудили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и министр Сергей Кравцов. Все должно быть выполнено качественно и в срок. Важно создавать в школах комфортные условия не только для учебы, но и для самореализации детей. Особое внимание нашим новым регионам. 

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Особенно хотел сегодня отметить наши воссоединенные территории, Луганскую и Донецкую народные республики. Эти два региона первый год полноценно участвуют в программе и делают все в качественный срок, делают, невзирая на постоянные обстрелы, другие трудности военного времени. Вот почему я их ставлю в пример, потому что у нас есть благополучные территории, которые далеко находятся от линии фронта, но постоянно срывают и сроки, и качество производства работы, и выбиваются из графика.Таких регионов у нас 30».

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ: «Предусмотрен крайний срок заключения контрактов на проведение ремонтных работ не позднее 20 марта. Потом, если будут повышаться какие-то цены, вы опять скажете, что нам что-то здесь не хватило. Если все делать срок, все реализуемо. Поэтому мы здесь должны полностью обеспечить депутатский контроль, в том числе и со стороны «Единой России»».

Читайте также: