Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2024, 15:05

Под контроль России перешли 403 кв.км территории новых регионов

Смотреть сюжет

Киевский режим пытается перенести боевые действия на территорию России и прибегает к терроризму, чтобы создать у Запада иллюзию — якобы украинская армия в состоянии противостоять нашим вооруженным силам. Об этом заявил Сергей Шойгу.

Что касается ситуации в зоне спецоперации. Министр обороны отметил: после провала контрнаступления противник пытался закрепиться на отдельных рубежах, но нигде не добился целей. Российские силы продолжают отодвигать украинские войска в западном направлении. Всего с начала года под наш контроль перешли 403 квадратных километра территории. 

И вот новые данные о потерях ВСУ: "С января вооруженные силы Украины потеряли более 80 тысяч военнослужащих, 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе свыше одной тысячи двухсот танков и других боевых бронированных машин.

Несмотря на отсутствие результатов на линии боевого соприкосновения, Киев по-прежнему старается убедить своих западных спонсоров в способности противостоять российской армии. Для этого он пытается перенести боевые действия на территорию нашей страны, прибегает к актам терроризма, обстрелам мирного населения. Наши Вооруженные силы реагируют асимметрично на подобные преступления украинских боевиков. В марте высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами нанесены 190 групповых и два массированных удара по Украине. Поражены объекты военной и энергетической инфраструктуры".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей