Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2024, 13:09

На Боаоском азиатском форуме обсудили развитие взаимодействия Москвы и Пекина

Смотреть сюжет

Боаоский азиатский форум еще называют «Восточным Давосом», на полях встречаются представители деловых и правительственных кругов, подписывают важные соглашения. Девиз этого года — «Азия и мир: общие вызовы, общая ответственность». Россию на форуме представляет вице-премьер Алексей Оверчук. Сегодня он провел переговоры с председателем парламента КНР Чжао Лэцзи. Обсудили развитие взаимодействия Москвы и Пекина.

«Российская экономика переориентировалась на рынки глобального юга и Востока в 2023 году, наш оборот с Китаем увеличился на 23,1%, достигнув почти 228 млрд долларов, таким образом, план в 200 млрд долларов, поставленный главами наших государств перевыполнен, и это исторический рекорд наших стран», — отметил Алексей Оверчук.

«Китайско-российские отношения сохраняют устойчивую динамику, укрепляется политическое доверие, плодотворно осуществляется взаимодействие на международной арене. Наши страны вышли на путь устойчивого развития в духе добрососедства, дружбы и взаимовыгодного сотрудничества», — сказал Чжао Лэцзи.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей