Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2024, 13:03

Память погибших во время чудовищного теракта почтили в российском посольстве в Вашингтоне

Смотреть сюжет

В посольстве присоединились к акции «Журавли». Дипломаты, другие сотрудники, журналисты со свечами в руках собрались перед зданием дипмиссии. В то время как на фасаде под известную всем мелодию ввысь поднимался бесконечный клин журавлей.

Посол в США Анатолий Антонов отметил, что отдать дань памяти погибшим приходили также представители Белого Дома и Госдепа, рядовые граждане и, конечно, наши соотечественники. Трагедия потрясла многих.

«Все эти дни после трагедии в «Крокус Сити» к нам приходят очень много людей, звонят, пишут. Наша книга соболезнований, которую мы открыли позавчера еще, она полностью заполнена, там нет пустых страниц. Причем приходили послы, приходили простые американцы, приходили соотечественники, разумеется, приходили друзья из стран СНГ», — рассказывает Анатолий Антонов.

В Москве главы зарубежных диппредставительств приходят в наше Министерство иностранных дел, где также открыта книга соболезнований. Послы и дипломаты с самого утра непрерывным потоком прибывают к зданию на Смоленской площади. В зале каждый по очереди подходит к столу, оставляют слова сочувствия и поддержки всему российскому народу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей