Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 15:14

Из десятков стран приходят слова поддержки в связи с трагедией в Красногорске

Смотреть сюжет

Глубокие соболезнования Владимиру Путину по телефону выразил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Он подчеркнул: вся страна солидарна с российским народом и разделяет скорбь. Речь также шла о совместной борьбе с терроризмом.

Позвонил российскому лидеру и глава Азербайджана Ильхам Алиев. Он решительно осудил теракт, передал соболезнования родным погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Алиев выразил уверенность, что преступники и те, кто стоит за их спиной, понесут неотвратимое суровое наказание.

Зверским и бесчеловечным теракт назвал во время проповеди папа Римский Франциск, отметив, что молится за погибших. Главы уже десятков государств направили в Москву телеграммы со словами поддержки и соболезнованиями. 

Дружественные государства разделяют нашу боль. А еще простые люди приходят к консульству в Нью-Йорке.

Приносят цветы и в Прибалтике, несмотря на то, что в Латвии оставлять их у посольства запретила полиция. Для народного мемориала людям оставили место на противоположной стороне улицы.

В знак солидарности с Россией траур сегодня объявили Никарагуа, Абхазия, Республика Сербская, Босния и Герцеговина. А это кадры из Белграда. У российского посольства в Сербии свечи, цветы, люди пишут слова поддержки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей