Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 10:01

Вся страна скорбит по жертвам чудовищного теракта в Красногорске

Смотреть сюжет

Сегодня в России общенациональный траур. 133 жизни унесла кровавая атака террористов. И эти данные от Следственного комитета могут измениться — еще идут работы на месте трагедии. За погибших молятся во всех храмах, представители всех конфессий.

С обращением к гражданам выступил Владимир Путин. Глава государства выразил соболезнования тем, кто потерял близких. Президент подчеркнул: все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Установят и покарают каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу.

Во всех городах стихийные мемориалы: свечи и море цветов. Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Красноярск. Приносят мягкие игрушки. Погибали дети. Погибали семьями. В последний момент, прижимаясь друг к другу. Петербург скорбит, на Дворцовой площади люди выстроились в траурную надпись.

Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные и спортивные мероприятия. Безграничная скорбь — общая, в сердце каждого из нас. Огромное горе огромной страны.

Более 150 раненых, многие в очень тяжелом состоянии. В Москве и области очереди, чтобы сдать кровь. Слова соболезнования приходят из многих стран, с разных континентов. Рана на сердце, которая никогда не заживет. Невыносимая боль. 133 человека не вернутся домой, не обнимут близких.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей