Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2024, 09:10

До начала президентских выборов в России остаются сутки

Смотреть сюжет

Сутки до важнейшего политического события. Уже завтра в России начнется голосование на выборах президента. К этому часу в стране откроются уже все избирательные участки. Сейчас там идут последние приготовления. Почти в трех десятках регионов предусмотрен также дистанционный электронный формат. Голосование будет идти три дня. Основной день — 17 марта. 

Ну а сегодня завершается период агитации. Для кандидатов и их доверенных лиц это возможность еще раз обратиться к избирателям. У тех, кто пока не определился, есть время подумать. 

И сегодня же завершается досрочное голосование. С 25 февраля представители избирательных комиссий побывали во всех отдаленных и труднодоступных местах, чтобы каждый голос был учтен. 

Финальная готовность и в центрах общественного наблюдения. Там будут следить за порядком на участках.

Денис Кузьменко, председатель избирательной комиссии Хабаровского края: «Этот центр позволяет аккумулировать всю информацию со всех избирательных участков, на которых установлены камеры в одном месте, самое главное, что мы можем очень оперативно реагировать на фейковые ситуации, на вбросы какие-то и убеждаться в том, что на избирательном участке на самом деле все проходило тихо-спокойно. И без каких-либо нарушений».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей