Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2024, 14:12

На грандиозной выставке «Россия» проходит день искусственного интеллекта

Смотреть сюжет

Искусственный интеллект — область сложная и, безусловно, перспективная — нейросети проникают чуть ли не во все сферы нашей жизни. До чего дошел прогресс демонстрируют даже музыканты, для гостей экспозиции — нейросетевой концерт, бывает и такое. Ключевое событие — пленарная сессия «Искусственный интеллект — главная технология XXI века».

«В сфере искусственного интеллекта мы как правительство активно работаем по двум направлениям: выполнение профильных поручений в этой области, и второе — это мероприятия национальной стратегии и искусственного интеллекта, который у нас до 2030 года по поручения президента в этом году запланирован ряд знаковых мероприятий, прежде всего, это дополнит госфинансирование, исследование разработок в области генеративного и разработки больших генеративных моделей для всех ключевых отраслей экономики», — сообщил Дмитрий Чернышенко.

На экспозиции высоких гостей как всегда немало. Стенды регионов увидели глава Минэкономразвития Максим Решетников и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Читайте также: