Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2024, 14:05

Более 530 тысяч домов по всей России подключено по программе социальной догазификации

Смотреть сюжет

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе своей поездки в Волгоградскую область сообщил, что более 530 тысяч домов по всей России подключены по программе социальной догазификации. По его словам, Волгоградская область находится на втором месте по реализации президентской программы.

Сейчас еще подключили к газу оборонно-спортивный комплекс «Авангард», а также один из отдаленных хуторов. Кроме того, в Волгоградской области дали старт созданию первого на юге России производства сжиженного газа полного цикла. Это позволит в ближайшее время перевести на более экономичное топливо общественный транспорт и сельхозтехнику.

«На сегодняшний день уже газифицировано более 530 тысяч домовладений. Газ подведен к границам 920 тысяч земельных участков по всей стране. И очень важная инициатива президента — это то, что программа социальной догазификации объявлена им бессрочной.

В рамках этой программы он поручил бесплатно, безвозмездно газифицировать социальные объекты, наши школы, детские сады, больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты», — сказал Андрей Турчак.

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию