Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2024, 14:00

ВС РФ совместно с ФСБ сорвали попытку ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области

Смотреть сюжет

В ночь на вторник украинские боевики начали обстреливать гражданские объекты. На танках и бронированных машинах выдвинулись одновременно по трем направлениям: в районы населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино. Наши военнослужащие успешно отразили все атаки. По противнику нанесли удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

Террористы понесли существенные потери и были отброшены. Ликвидировано 60 радикалов и шесть единиц техники. Нарушений государственной границы не допущено.

Чуть позже наши бойцы отбили еще четыре нападения украинских диверсантов, которые пытались прорваться в поселок Теткино Глушковского района Курской области. Противник также был вынужден отступить.

В ФСБ, в свою очередь, сообщили: за последние два дня сотрудники ведомства вместе с военными пресекли несколько попыток нарушения нашей государственной границы. Уничтожены свыше 100 боевиков, шесть танков, французская самоходная артиллерийская установка «Цезарь», 20 единиц боевых бронемашин и опорный пункт врага.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей