Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2024, 18:14

Правительство направит регионам 1 млрд рублей на программу социальной газификации

Смотреть сюжет

Правительство выделит 1 миллиард рублей дополнительно на программу льготной социальной газификации. Распоряжение уже подписано. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. 

Глава кабмина уточнил, что средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и подключение домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее ста тысяч рублей. Такую поддержку получат участники СВО, ветераны Великой Отечественной, многодетные родители и семьи с невысокими доходами.


 

Михаил Мишустин

Общее количество заключенных договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам превысило 1,1 млн. Из них 900 тыс. уже полностью выполнены.

В целом в поселках, где существует техническая возможность проведения коммуникаций, за получением такой услуги обратились свыше 90% владельцев жилья. И число желающих постоянно растет, что говорит о крайне высокой востребованности программы практически по всей стране.Благодаря ей более полумиллиона частных домов были подключены к газу. 

Теперь сети будут прокладываться и до границ участков с домом в садоводческих товариществах, расположенных внутри газифицированных населенных пунктов. 

Читайте также: