Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 21:02

С праздником всех россиянок тепло поздравил Владимир Путин

Смотреть сюжет

Поздравление от президента. В центре внимания государства сейчас поддержка семьи и материнства, которое Владимир Путин назвал потрясающим предназначением женщины. Он особо отметил способность прекрасного пола брать на себя ответственность, решать сложные задачи и добиваться впечатляющих результатов.

Отдельно глава государства обратился к тем, кто выполняет свой долг в зоне спецоперации и ждет наших защитников дома.

Владимир Путин

Самое главное для любой женщины, какую бы профессию она ни выбрала, каких бы высот здесь ни достигала, – это семья, родные, близкие, неустанная забота о детях, об их здоровье, образовании, стремление так их воспитать, чтобы они выросли достойными, успешными людьми. Этот год в нашей стране посвящается семье.

Смысл, суть семьи – это в первую очередь продолжение жизни, продолжение рода, истории каждой конкретной семьи и всей нашей страны. Именно семья укрепляет связь, преемственность поколений, а бережное, уважительное отношение к женщине, к материнству – неотъемлемая часть наших традиций. Сегодня в России семья, ее интересы, запросы – в центре внимания, в абсолютном приоритете. Обязательно будем делать все возможное, чтобы семьи с детьми – в том числе, конечно, многодетные и молодые семьи, молодые мамы – чувствовали заботу и помощь государства.

Хочу отдельно обратиться к женщинам, которые находятся в зоне специальной военной операции, выполняют боевые задачи, и к тем, которые сейчас в разлуке со своими родными, ждут наших героев, вдохновляют их любовью, радостью и поддержкой, переживают за всех наших бойцов, помогают им на передовой, в госпиталях, в многочисленных волонтерских структурах. Вы вновь и вновь доказываете, какой неодолимой силой обладает женское сердце, даете пример стойкости, уверенности в том, что добро и правда – на нашей стороне.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей