Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 21:17

Джо Байден обратился с ежегодным посланием к обеим палатам Конгресса

Смотреть сюжет

Падение интереса Америки к Украине отразил лично Джо Байден в послании Конгрессу. Еще он собрался в Москву на своем самолете за таблетками, но до этого дойдем. 

Телеканал CNN диаграммой представил темы выступления и долю каждой. Нас интересует международная часть. Украине Байден посвятил на полторы минуты меньше, чем Израилю и ХАМАС, о которых говорил без малого пять с половиной минут. И еще около полутора минут ушло на Китай.

Контекст вот какой: в Конгрессе оппоненты Байдена — республиканцы — до сих пор блокируют запрос администрации о выделении 60 миллиардов долларов для Киева. Деньги в любом случае будут освоены штатовскими оборонными концернами, а не отправлены Зеленскому на руки. Но даже так в выборный год Белому дому трудно выбивать бюджет на вооруженный конфликт где-то вдали. Где, кстати, жизнь в чем-то лучше, чем в самих Штатах. Такую уверенность высказал сам Байден.

Д.Байден: У меня из-за этого будут неприятности, но любой может сесть со мной на борт №1 и отправиться в Торонто, Берлин, Москву. Извините, но да, вероятно, даже и в Москву. Не забудьте свои рецепты. Я обещаю вам: я достану лекарства за 40% от той суммы, что вы платите сейчас. Те же производители, те же лекарства.

Здоровье самого Байдена — больная тема. Во время послания все было на удивление ничего, но вот после... Пустеющий зал Капитолия коварен.

Вам в ту сторону.

— Д.Байден: Мне в ту сторону? А в какую сторону мне идти?

— Сюда, пожалуйста. Вот сюда.

— Д.Байден: Куда идти?

— Сюда. В ту сторону.

— Д.Байден: Ладно, передайте это моему помощнику, и мы с вами свяжемся.

— Следуйте за сержантом. Сюда, пожалуйста.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей