Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2024, 21:56

ВЦИОМ: Большая часть опрошенных россиян чувствуют гордость за свою страну

Смотреть сюжет

Свое слово о Всемирном фестивале молодежи сказал Всероссийский центр изучения общественного мнения. 93% участников его опроса согласны, что Россия способна проводить международные мероприятия на самом высоком уровне. 83% опрошенных заявили: фестиваль вызывает чувство гордости за нашу страну. 85% считают: несмотря на враждебное отношение ряда зарубежных политиков, интерес молодежи со всего мира к России высок.

Проще говоря, попытка отменить нас снова провалена. В нынешних условиях фестиваль был правильным событием, уверены три четверти опрошенных. Сотни мероприятий, тысячи экспертов, новые идеи и проекты — делегаты возвращаются домой с собственным, а не навязанным пропагандой дома представлением о России.

С. Кириенко: В Организации Объединенных Наций 193 страны. Вот у нас — 190 из этих 193 стран, и это, конечно, вызывает приятную гордость у нас и у всех участников, что фактически весь мир собрался. Остановить ни одну делегацию не удалось. Несмотря на попытки шантажа и угроз. Кстати, главы делегации нам говорили, что им раздавались и телефонные звонки, и сообщения на почту, и в мессенджеры с угрозами, угрозами терактов, угрозами последствий, то есть попытка остановить делегации была. Даже деньги предлагали за какие-нибудь провокации на фестивале, ничего из этого не получилось».

Читайте также: