Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2024, 13:09

Поздравления с наступающим праздником принимают выпускницы Краснодарского авиаучилища

Смотреть сюжет

Поздравления сегодня нашим летчицам. Они всегда на высоте, всегда в лучшей форме. Сегодня в Краснодаре встреча Владимира Путина с выпускницами Высшего военного авиационного училища. В 22-м году 14 курсанток получили дипломы по профилю, который раньше для девушек был недоступен. В числе тех, кто открыл новую страницу в российской авиации, Алла Самкова. В репортаже Валентины Соловьевой о летчице с характером.

Кадры со встречи Владимира Путина с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. И поздравления от глава государства: «В преддверии 8 марта хочу вас всех поздравить с наступающим праздником. Хороший, весенний праздник, очень добрый. Желаю вам и успехов по службе, и семейного счастья. Уверен, что все у вас получится, потому что вы люди с характером. Целенаправленно действуете, идете к своей цели. Женщины в профессии показывают результаты по очень многим направлениям, и неслучайно, потому что кроме общей хорошей подготовки для женщин свойственно тщательное отношение к проработке всех мелочей, связанных с профессией. Девушки демонстрируют очень ответственное отношение к делу, которое им поручено, которым они занимаются. И в целом это дает возможность добиваться хороших результатов. Уверен, что и в вашем случае результаты будут».

Владимир Путин также осмотрел учебно-тренировочный комплекс училища, с президентом там министр обороны Сергей Шойгу. Глава государства оценил авиатренажеры, на которых оттачивают навыки курсанты, а затем и сам сел за штурвал, тренажер имитирует полет истребителя Як-130.

Читайте также: