Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 13:05

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о запрете размещения рекламы на ресурсах иноагентов

Смотреть сюжет

После того, как документ вступит в силу, нарушителей ждет штраф — от 50 тысяч до полумиллиона рублей. Новая мера позволит прекратить финансирование сайтов и страниц в социальных сетях, где размещают информацию, угрожающую независимости и суверенитету России.

Сегодня же в рамках правительственного часа перед депутатами выступил глава Росатома Алексей Лихачев. По его словам, АЭС вырабатывают пятую часть всей электроэнергии в стране. Еще одно важное направление — гособоронзаказ. Предприятия корпорации ежегодно выполняют его на 100%.

«В инициативном порядке разрабатываем образцы неядерных вооружений и военной техники. Часть из них уже вышла в серию и используется в зоне специальной военной операции. Отдельно остановлюсь на выполнении задачи, поставленной президентом Российской Федерации перед всеми предприятиями ОПК. Это довести долю высокотехнологичной гражданской продукции предприятиями ОПК в выручки до 50% к 2030 году. Несмотря на большой, иногда кратный рост гособоронзаказа, мы с этим заданием справились досрочно. По итогам прошлого года доля дивертифицированной продукции ОПК Росатома достигла без малого 52%», — сказал Алексей Лихачев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей