Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2024, 15:00

Российские войска за неделю освободили три населенных пункта в ДНР

Смотреть сюжет

Противника выбили из Северного, Победы и Ласточкина. Об этом заявил Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. Глава военного ведомства подчеркнул: после взятия под контроль важного авдеевского узла обороны ВСУ наши бойцы развивают успех на Донецком и Купянском направлениях, овладевают новыми рубежами и позициями врага. 

На других участках противнику тоже не дают восстановить боеспособность, постоянно накрывают плотным огнем. С начала года на всех направлениях от нацистов освободили 327 квадратных километров территории. Киевский режим всеми силами пытается не допустить развала фронта. Но несет колоссальные потери.

«В результате решительных и активных действий наших военнослужащих снижается боевой потенциал Вооруженных сил Украины. В среднем с начала года противник ежедневно теряет более 800 человек личного состава и 120 единиц различного вооружения, в том числе иностранного производства.

Всего за время специальной военной операции украинские Вооруженные силы лишились свыше 444 тысяч военнослужащих. После краха контрнаступления военное командование ВСУ пытается за счет оставшихся резервов стабилизировать обстановку и не допустить развала фронта. Объединенная группировка войск высокоточным оружием уничтожает резервы противника, не позволяет ему перебросить свои силы на линию боевого соприкосновения, лишает возможности контратаковать наши позиции», — заявил Сергей Шойгу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей