Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2024, 22:29

Владимир Путин пояснил ответ на вопрос, кто из президентов США предпочтительнее для России

Смотреть сюжет

Америка, выборы. Нынешнему хозяину Белого дома, скажем прямо, нелегко. А тут после того как наш президент заявил, что Джо как президент Соединенных Штатов для России предпочтительнее, у Байдена, как говорят в народе, сорвало крышу.

П. Зарубин: Не хочется цитировать, но все-таки это президент США, скажу. Он сказал ваш адрес «сумасшедший сукин сын». Вы никогда в адрес никакого лидера не то что ничего подобного не говорили, но даже каких-то некорректных высказываний себе не позволяли. Вот сейчас так же отреагируете?

В. Путин: Послушайте, мы же с вами недавно говорили, и вы меня спрашивали, кто для нас предпочтительнее в качестве будущего президента. Я сказал, что мы будем работать с любым президентом, но я полагаю, что для нас, для России, Байден более предпочтительный. И судя по тому, что он сейчас говорил, сказал, я абсолютно прав. Потому что это адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны. Почему? Потому что он же не может мне сказать «Володя, молодец, спасибо, ты мне очень помог». Мы понимаем, что там происходит с внутриполитической точки зрения, и эта реакция абсолютно адекватная, а значит, я был прав. И то, что я говорил, я говорил прежде всего для нашей аудитории, а не для американской. Вы же российский журналист, поэтому и вы меня спросили, что для нас лучше. Вот я как тогда сказал, так и сейчас считаю и могу повторить: Байден».

Читайте также: