Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2024, 18:47

Внимание всего мира приковано к Казани, где с успехом проходят «Игры Будущего»

Смотреть сюжет

Казань — город, к которому сегодня приковано внимание всего мира. В столице Татарстана с успехом проходят «Игры Будущего» — грандиозный турнир, на стыке реального и виртуального. Сегодня в деле фиджитал-баскетболисты. Игроки соревнуются на цифровой арене, а потом на реальной площадке.

Также проходят битвы роботов. А еще сегодня — лазертаг и суперфинал «Мира танков». Тысячи спортсменов из более чем сотни стран. За трансляциями из Казани следят по всему миру. Церемонию открытия «Игр Будущего» транслировали в 24 странах, в том числе в Китае, Бразилии, Индии, Индонезии. Охват международной аудитории сравним с Чемпионатом мира по футболу.

Д. Чернышенко: «Событие действительно уникальное. Оно происходило впервые в истории нашего человечества. Прямую трансляцию церемонии и соревнования «Игр» в общей сложности уже посмотрело более миллиарда человек. Каждый, кто наблюдал и в зале, и в огромной аудитории телевизионной, и в аудитории, был стриминг во всех платформах, наблюдали уникальное инновационное шоу и, по сути дела, совершили путешествие в будущее, потому что было видно, что это будущее формирует Россия».

Читайте также: