Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2024, 21:20

Сергей Шойгу наградил военнослужащих, которые проявили мужество и героизм при выполнении задач СВО

Смотреть сюжет

В преддверии Дня защитника Отечества министр обороны Сергей Шойгу вручил «Золотые Звезды» Героев России военнослужащим, которые проявили мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

«Я от души поздравляю вас с этими высокими наградами, высокой оценкой Родины, с высокими званиями. Уверен, что не последнее, потому как абсолютно убежден, что и дальше будете верой и правдой служить нашему Отечеству. Поздравляю вас», — сказал Сергей Шойгу.

Каждый из этих бойцов совершил подвиг. Кто-то был ранен. Но сами они героями себя не считают. Говорят, просто выполняли долг.

«Под моим командованием штурмовали и защищали лесополки. И мной был обнаружен опорный пункт националистов и два минометных расчета. Я вышел на свое командование в радиостанции, чтобы скорректировать артиллерию, тем самым было уничтожено два расчета минометных. И мы заняли важную позицию для нас», — рассказал Иван, Герой России, младший сержант.

«Могу сказать спасибо своим пацанам, что без них я никогда не был бы здесь. Что для меня это? Это не работа, а долг мой. Понимаете, когда враг стоит около твоих ворот, я не готов сидеть дома. Ранен был, сейчас восстанавливаюсь и опять в Счастье. Со своей штурмовой группой несколько раз отбивал важные точки противника. Ребята очень бились, просто как львы. Нас там львами даже и называли», — говорит Аркадий, Герой России, старшина.

Читайте также: