Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2024, 15:04

Сергей Шойгу вручил «Золотые Звезды» Героев России отличившимся участникам СВО

Смотреть сюжет

За героизм и мужество при выполнении задач спецоперации Сергей Шойгу вручил «Золотые Звезды» Героев России отличившимся участникам СВО, а также погоны высших офицеров военнослужащим Вооруженных сил в соответствии с указом президента. Торжественная церемония прошла в Министерстве обороны. Глава военного ведомства поздравил бойцов с наградами и поблагодарил за самоотверженность.

Сергей Шойгу: «Я от души поздравляю вас с этими высокими наградами, высокой оценкой Родины, с высокими званиями. Уверен, что не последнее, потому как абсолютно убежден, что и дальше будете верой и правдой служить нашему Отечеству. Поздравляю вас!»

На счету каждого из этих бойцов подвиг. Но они говорят, героями себя не считают, просто выполняли свой долг.

Иван, младший сержант: «Под моим командованием мы штурмовали и защищали лесополки. И мной был обнаружен опорный пункт националистов и два минометных расчета. Я вышел на свое командование в радиостанции, чтобы скорректировать артиллерию. Тем самым было уничтожено два расчета минометных. И мы заняли важную позицию для нас».

Аркадий, старшина: «Могу сказать спасибо своим пацанам, что без них я никогда не был бы здесь. Что для меня это? Это не работа, а долг мой. Понимаете. Когда враг стоит около твоих ворот, я не готов сидеть дома. Ранен был, сейчас восстанавливаюсь и опять счастье. Со своей штурмовой группой несколько раз отбивал важные точки противника. Ребята очень бились, просто как львы. Нас там львами даже и называли. Понимаете».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей