Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2024, 15:00

Президент России посетил Казанский авиационный завод С. П. Горбунова

Смотреть сюжет

Все внимание сегодня приковано к Казани, куда прибыл Владимир Путин. Считанные часы остаются до старта церемонии открытия «Игр Будущего». В столице Татарстана у главы государства насыщенная программа. И первый пункт — посещение Казанского авиационного завода имени Горбунова. Владимир Путин побывал в одном из новых цехов, осмотрел модернизированные стратегические ракетоносцы ТУ-160 М, эти самолеты — элемент нашей ядерной триады. Президент поднялся в кабину одного из ракетоносцев. Узнав, что у него пока нет имени, внес свое предложение.

— Мы сейчас в Татарстане находимся? Назовем его «Минтимер Шаймиев».

— Есть.

— Это заслуживает. Спасибо большое, — Рустам Минниханов, глава Татарстана.

— Это человек, который много сделал не только для Татарстана, но и для страны.

— Ну и за сохранение завода, позвольте поддержать ваше решение, выразить благодарность, потому что завод находился в таком состоянии, что фактически стояла судьба его выживания. Минтимер Шарипович тогда вместе с командой дал вторую жизнь. Спасибо вам за это решение, обязательно реализуем, — Юрий Слюсарь, генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации и компании «Сухой».

Ну а сегодня вечером открытие «Игр будущего». Уникальный турнир объединил два мира, реальный и виртуальный. В Казани появляются новые виды спорта и зажигаются новые звезды. Участвуют более двух тысяч человек из 107 стран.Церемонию открытия покажет Первый канал. Смотрите сегодня в 19:00!

Читайте также: