Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2024, 14:09

Владимир Путин провел встречу с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым

Смотреть сюжет

Продолжать строить в селах новые школы, больницы и жильё Владимир Путин призвал на встрече с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Для этого в стране действует специальная программа. Но главной темой разговора в Кремле стали предстоящие полевые работы. В южных регионах, к слову, они уже стартовали. И у аграриев есть все необходимое, чтобы они прошли штатно, отметил глава ведомства. Сельхозпродукции в итоге хватит и нам, и для поставок в дружественные страны. Один только экспорт зерна в этом году может побить очередной рекорд.

Владимир Путин: «В этом году у нас какой экспортный потенциал по пшенице?».

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: «В 23-м году мы продали за рубеж более 66 млн тонн зерна на сумму почти 16, 5 млрд долларов. Для России это абсолютный рекорд. Большую часть объема у нас составляет пшеница, кукуруза и ячмень. Причем по торговле пшеницей мы продолжаем удерживать первое место в мире. В животноводстве за 23-й год мы на 300 тысяч тонн увеличили производство мяса и на 800 тысяч тонн производство молока».

Владимир Путин: «И про социалку на селе, конечно, нельзя забывать».

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: «Обязательно, Владимир Владимирович. Наша госпрограмма по комплексному развитию».

Владимир Путин: «Жилье, дома культуры, школы, здравоохранение».

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: «Все это будем делать. Это все укладывается в нашу госпрограмму по комплексному развитию сельских территорий».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей