Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2024, 21:26

На выставке «Россия» отметили 20-летие российских студенческих отрядов

Смотреть сюжет

День рождения «Газпрома» сегодня отметили на выставке «Россия».Об успехах компании рассказал ее глава Алексей Миллер. 

В центре внимания на ВДНХ и передовые исследования. Тема дня на форуме национальных достижений — наука и университеты: как результаты работы ученых помогают сделать нашу жизнь лучше. 

И еще на выставке сегодня отметили 20-летие российских студенческих отрядов. За эти годы они объединили уже шесть с половиной миллионов человек. История студенческих отрядов началась еще в советское время, и на праздничный концерт в Москву приехали сегодня ветераны движения из разных стран.

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ: «Здесь не только наши коллеги из России, здесь наши коллеги из Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и Армении. Важно, что все значимое и знаковое для страны и для стран не проходит без участия наших студентов, наших студенческих стройотрядов».

А на Ярославском вокзале в День российских студенческих отрядов их представителям вручили знамя 50-летия БАМа. Так Российские железные дороги начали отмечать юбилей Байкало-Амурской магистрали.

Олег Белозеров, генеральный директор, председатель правления компании «Российские железные дороги»: «Передача Знамени — это символ, прежде всего, символ связи поколений тех, кто 50 лет назад именно отсюда уезжал на строительство БАМа, с тем поколением, с новыми поколениями, кто уже сегодня участвует в стройке БАМ 2:0, и я уверен, что это Знамя вдохновит еще многих многие тысячи студентов, кто приедет в ближайшие десятилетия, продолжает строительство на Восточной полигон».

Читайте также: