Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2024, 12:00

Медики делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим в результате удара ВСУ по Белгороду

Смотреть сюжет

Накануне чешскими тяжелыми ракетами боевики атаковали торговый центр и школьный стадион. Семь человек, включая годовалого ребенка, погибли. 19 жителей пострадали. Четверых раненых доставили в Москву. Трое из них в тяжелом состоянии. Дорогу все перенесли хорошо. Пациентов разместили на лечение в ведущих столичных клиниках.

«Четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, доставлены на лечение в Федеральные клиники Минздрава России в Москву — это НМИЦ стоматологии и ортопедии им. Приорова и Российская детская клиническая больница. Состояние двоих взрослых и одного ребенка врачи оценивают как тяжелое, второй ребенок в состоянии средней степени тяжести. Дорогу все пациенты перенесли нормально. Врачи уже начали проведение диагностических лечебных мероприятий», — помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

В Белгороде устраняют последствия чудовщного удара украинских боевиков. В домах, где выбило стекла, коммунальщики оперативно все восстанавливают. Кроме того, ремонтные работы идут и возле того самого торгового центра. Там жители организовали стихийный мемориал. Несут цветы, игрушки, зажигают свечи. Это общая трагедия для всего города.

Следственный комитет квалифицировал атаку на мирные кварталы как теракт. Возбуждено уголовное дело. Несколько минут назад в силовых структурах сообщили, что обстрел Белгорода велся из населенного пункта Липцы в Харьковской области, откуда ранее был сбит транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей