Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2024, 13:07

В рамках выставки «Россия» на ВДНХ заседает наблюдательный совет общества «Знание»

Смотреть сюжет

Три года назад его перезапустили на современной цифровой основе. И сейчас знания в массы несут уже более 20 тысяч лекторов, мероприятия проходят во всех российских регионах. Среди слушателей много молодых людей, а уровень доверия к лекторам очень высокий.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Только за последний год Российское общество «Знание» охватило своими лекциями и выступлениями более 50 миллионов человек. Практически одна треть страны, если взять только взрослое население, то это почти половина всей страны. Важна оценка, потому что у нас по стране 76% граждан Российской Федерации доверяют информации, которую предоставляет российское общество «Знание». Это такой совершенно уникальный результат».

И сегодня же на ВДНХ обсуждали достижения в области культуры. Особое внимание работе с молодёжью. Более 10 миллионов человек уже воспользовались «Пушкинской картой». Это две трети россиян в возрасте от 14 до 22 лет, именно для них и предназначена программа, которая позволяет бесплатно посещать спектакли, выставки, концерты. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова. Она также рассказала о добровольцах, которые занимаются реставрацией памятников.

Ольга Любимова, министр культуры РФ: «Программа «Волонтеры культуры» развивается вместе с нашим национальным проектом. С нами уже полмиллиона человек, они активно участвуют в работе по сохранению и популяризации памятников культуры. За последние два года это порядка 20 тысяч памятников, в сохранении которых приняли участие наши волонтеры. Я хочу сказать еще раз огромное спасибо добровольцам за их участие, за их неравнодушие. Это очень большой и такой нужный нам всем труд».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей