Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2024, 15:06

Более двух миллионов человек подали заявки на участие в ДЭГ на выборах президента

Смотреть сюжет

Более двух миллионов человек уже подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах президента. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Еще свыше 700 тысяч хотят проголосовать по месту нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Причем 100 тысяч планируют сделать это в Москве.

И, как сообщили на заседании ЦИК, Московская избирательная комиссия организует для них несколько временных участков. На них разрешат устанавливать терминалы электронного голосования. А уже в субботу Центризбирком запустит проект «Информ УИК».

Э. Памфилова: «Во всей стране наши коллеги, члены участковых избирательных комиссий начнут работу по адресному информированию, как я говорю, глаза в глаза, от квартиры к квартире, от двери к двери, от дома к дому. Они будут встречаться, общаться, отвечать на все вопросы, которые возникают у наших избирателей. О чем они должны рассказать. О подготовке и проведении выборов, о сроках и порядке избирательных действий, о ходе избирательной кампании, о днях голосования, месте нахождения, времени работы, контактах участковых комиссий».

Читайте также: