Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2024, 09:10

Такер Карлсон считает, что Украина не сможет победить в конфликте с Россией

Смотреть сюжет

Помощь киевскому режиму со стороны Запада — накачка оружием, техникой, многомиллиардные транши — приведет лишь к гибели еще большего числа украинцев, а также дальнейшей деградации экономик США и европейских стран. Такое мнение выразил журналист Такер Карлсон. По его словам, у Украины нет ни единого шанса одолеть Россию в военном отношении, какой бы огромной не была поддержка из-за рубежа.

«Украина не сможет победить в конфликте с Россией, украинские военные не смогут даже при поддержке Запада в сотни миллиардов долларов вытеснить российскую армию из районов Восточной Украины. У Украины нет промышленного потенциала, так же как его нет ни у НАТО, ни у США», — заявил Такер Карлсон.

В интервью Карлсону сенатор-республиканец Джеймс Дэвид Вэнс отметил: конфликт на Украине приносит выгоду лишь военно-промышленным компаниям и тем, кто считает, что главная задача Америки — победить Россию, и ради этого пусть прольется хоть вся украинская кровь. Инициативу Белого Дома о выделении Киеву еще 60 миллиардов долларов Вэнс назвал ужасной. Он считает: в случае победы Дональда Трампа на предстоящих выборах, законопроект, если, конечно, будет принят, могут использовать против него. Если Трамп попытается его отменить, ему будет грозить импичмент.

Читайте также: