Актуальные вопросы правоохранительного сотрудничества Китая и России в центре внимания на переговорах в Пекине
Глава МВД Владимир Колокольцев прибыл в Пекин. Он встретился со своим коллегой — министром общественной безопасности Ван Сяохуном. Среди тем — специфика работы полиции КНР, в том числе по обеспечению безопасности проведения крупных международных мероприятий. Обмен мнениями и опытом по самым важным темам.
Владимир Колокольцев: «В условиях непростой международной ситуации связи между нашими странами укрепляются. Для Российской Федерации укрепление этих связей является приоритетом во внешней политике, а укрепление правопорядка и законности является важнейшими условиями для развития этих отношений. Всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие, вступающее в новую эпоху, отвечает коренным интересам народов наших стран».
Ван Сяохун: «Очень рад с вами встречаться в Пекине. Прежде всего, позвольте мне от Министерства общественной безопасности Китая поприветствовать вас и членов вашей делегации. И хотя это наша первая очная встреча, но мы уже давно познакомились через работу наших министерств и ключевой обмен информацией».