Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2023, 21:10

Российские средства ПВО за сутки сбили три украинских истребителя в зоне спецоперации

Смотреть сюжет

Новая сводка от Минобороны. Российская армия нанесла удары по хранилищам топлива и арсеналу авиационных боеприпасов в Полтавской и Черкасской областях. Наши силы ПВО за сутки сбили три украинских истребителя — два Су-27 и МиГ-29. А также более полусотни беспилотников.

Что касается обстановки на линии фронта. Наши военные отразили девять атак ВСУ на четырех направлениях. Поражена живая сила и техника.

На Донецком участке по позициям боевиков работают штурмовики Су-25 «Грачи». Пилоты применили маневр кабрирования — когда самолет резко поднимает носовую часть под определенным углом. Пуск ракет происходит по навесной траектории — дальность поражения увеличивается. А значит, можно работать вне зоны досягаемости ПВО противника.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс