Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
4 ноября 2023, 12:12

День народного единства стартовал на Дальнем Востоке

Смотреть сюжет

На кораблях Приморской флотилии подняты государственный флаг, Андреевский стяг и флаги расцвечивания. Во Владивостоке на площади развернули огромный триколор. И если там торжества уже завершаются, у центральных регионов они в самом разгаре. 

Праздничные мероприятия, конечно, и в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. По всей стране сегодня концерты, флешмобы, спортивные турниры, исторические реконструкции, фестивали, ярмарки. Размах огромный. Все, что отражает наше культурное многообразие и объединяет нас.

«Сегодня День народного единства, это лучший праздник России, я считаю», — говорит мальчик из Москвы.

«Большой праздник, показывающий, что когда нация едина, она непобедима», — говорит житель Владивостока.

«Народы все соединяются, объединяются, и поэтому в наше время народное единство», — считает жительница Красноярска.

«Праздник в единстве всей страны, мы все вместе, мы все рядом, мы все разные, но мы едины. С праздником всех нас, с Днем народного единства», — говорит москвичка.

В честь праздника музыкальный марафон организован Народным фронтом. Любимая песня «Катюша» в исполнении бойцов на передовой и жителей нашей огромной страны.

Читайте также: