Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2023, 10:10

В Словакии проходят досрочные выборы в парламент

Смотреть сюжет

Голосование началось чуть больше двух часов назад. Обстановка спокойная.

За места в Национальном совете борются два с лишним десятка партий. Самые высокие шансы на победу, как считают эксперты, у сторонников бывшего премьера. Его партия, в частности, настаивает на независимом от США и Европы курсе Братиславы. В Вашингтоне, понятно, этим обеспокоены и пытаются как-то на ситуацию повлиять. Есть конкретные тому подтверждения, на днях об этом стало известно нашей СВР.

А еще партия экс-премьера выступает против поставок оружия киевскому режиму и, по сути, открыто заявляет: от Зеленского, и не только в Словакии, начинают уставать. 

«Посмотрите, как меняется отношение к украинскому президенту Зеленскому, который начинает надоедать всему миру. Уже даже «ястребы» поняли, что невероятно финансово сложный затяжной конфликт на Украине в долгосрочной перспективе неприемлем. Они начинают говорить с Зеленским другим языком, а Зеленский должен привыкать к тому, что его уже не везде приветствуют, аплодируя стоя», — заявил Роберт Фицо. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Май
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс